Résultats de la recherche Vous recherchez dans: Tout

Aller à:
Fiches/Page:
Trier par:
Affichage:
Rechercher:  dans:  Exécuter: -->    
   
Livres a themes aide Livres a themes mail
AFRIQUE - REGIME LEGAL DES MINES AU CONGO BELGE - 1912 - ANNALES DES MI10.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Législation / Droit Afrique
Broché. in-4. Première édition de 1912. Reliure: Etat moyen. Texte: Assez bon état.
Le dos est rongé sur une hauteur de 7Cms. Le premier plat et les pages 1 à 30 portent une mouillure en bas de page sur toute la largeur mais n'atteignant pas le texte.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 1 - 1ère livraison de 1912
Articles:
   NOTE SUR LE REGIME LEGAL DES MINES AU CONGO BELGE - AGUILLON Louis.
   PERSONNEL DES MINES

Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
ATTELAGE AUTOMATIQUE DES WAGONS DE CHEMINS DE FER - 1914 ANNALES DES MINES18.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Locomotion Terrestre Chemin de fer Technique Divers
Broché, in-4. Première édition de 1914. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 5 - 2ème Livraison de 1914
Articles:
   ATTELAGE AUTOMATIQUE DES WAGONS DE CHEMINS DE FER ( Concours ouvert à Paris en 1912 ) - BOCHET L.
   13 figures.
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
CHARBON - LES CATASTROPHES DU PUITS WEST STANLEY & PRETORIA - 1911 - ANNALES DES MINES24.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Charbon Angleterre Technique
Broché, in-4. Première édition de 1911. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome XX - 8ème livraison de 1911
Articles:
   LES CATASTROPHES DU PUITS WEST STANLEY ( 16 Février 1909 ) et du PUITS PRETORIA ( 21 décembre 1910 ) - TAFFANEL J.
    6 plans dépliants des travaux souterrains pour les deux exploitations.

Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
COMBUSTIBLES INDUSTRIELS140.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: COLOMER Félix et LORDIER Charles
Edité par: DUNOD
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Combustibles / Carburants Divers
Cartonnage éditeur. 565 pages. Première édition de 1903. 185 figures en noir et blanc. Reliure: Bon état. Texte: Assez bon état.

Félix Colomer : ingénieur civil des mines, ingénieur consultant en matière de mines.
Charles Lordier : Ingénieur civil des mines, ancien inspecteur du matériel et de la traction à la compagnie des chemins de fer de l'ouest.
Houille:
   Définition et classification de la Houille
   Essais et analyse de la Houille
   Sortage de la Houille
   Lavage de la Houille
   Définition industrielle et achat de la Houille
   Emploi de la Houille dans les foyers
   Foyers spéciaux

Pétrole:
   Propriétés et analyse du pétrole
   Emplois du pétrole
   Bruleurs à pétrole, Bruleurs à pétrole ( Suite )

Lignite, Tourbe, Charbon de bois
   Lignite
   Tourbe
   Bois
   Charbon de bois

Agglomérés
   Généralités sur les agglomérés
   Outillage des usines à agglomérés
   Appareils de compression, Appareils de compression ( Suite )

Coke
   Définition et emploi du coke
   Théorie de la carbonisation
   Fours à coke, Fours à coke ( Suite )
   Récupération des sous-produits
   Installation et prix de revient d'une usine de carbonisation
Suivi de 12 pages de publicités.
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
GRISOU - EXPLOSIFS - NOTE SUR L'APPAREIL FLEUSS & GISEMENTS D'URANIUM DU PORTUGAL - 1913 ANNALES DES12.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Divers Technique
Broché, in-4. Première édition de 1913. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 3 - 2ème Livraison de 1913
Articles:
     Commission permanente des recherches scientifiques sur le grisou et les explosifs employés dans les mines.
     NOTE SUR L´APPAREIL FLEUSS Pour l´exploration des milieux remplis de gaz irrespirables -TAFFANEL J.
     LES GISEMENTS D´URANIUM DU PORTUGAL - SEGAUS MM ET HUMERY

Autre contenu:
     Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
     Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
     Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
INSTALLATIONS TELEPHONIQUES24.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: SCHILS J.
Edité par: DUNOD H. et PINAT E.
Thème: Métiers / Artisanat Electricité / Electronique Télégraphe / Téléphone Généralités
Cartonnage éditeur in-8. 270 Pages en 1 volume. 187 gravures en noir et blanc dans le texte. 1ère édition de 1908. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
Guide pratique, à l'usage du personnel des postes, télégraphes et téléphones et des monteurs-électriciens.
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
LA LEGISLATION BELGE SUR LES RETRAITES DES OUVRIERS MINEURS - 1913 ANNALES DES MINES12.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Législation / Droit Belgique
Broché. in-4. Première édition de 1913. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 4 - 11ème Livraison de 1913
Articles:
     LA LEGISLATION BELGE SUR LES RETRAITES DES OUVRIERS MINEURS ( 1911 - 1913 ) - BELLOM Maurice
     2 Planches dépliantes 4 volets. Graphiques comptables.
Autre contenu:
     Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
     Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs
     Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
LA TRACTION ELECTRIQUE AUX ETATS UNIS - ( 6 VOLUMES ) - 1920 / 21 ANNALES DES MINES120.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Locomotion Terrestre Chemin de fer Technique Traction électrique Etats-Unis
Broché, in-4. . Première édition de 1920. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l'exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s'y attachent.
Onzième série. Tome 9 10ème, 11ème 12ème Livraisons de 1920 et 1ère, 2ème et 3ème livraisons de 1921
Articles:
   LA TRACTION ELECTRIQUE AUX ETATS UNIS - JAPIOT Marcel et FERRAND A.
      126 Figures et 11 planches dépliantes dont 6 de locomotives.
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
LE PORT D'ALGER - AVEC ENVOI DE L'AUTEUR34.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: DELVERT Charles
Edité par: DUNOD
Thème: Histoire du monde Afrique du nord Algérie 20ème siècle
Broché. 151 pages. Première édition de 1923. 20 illustrations hors texte en noir et blanc. Reliure: Etat moyen. Texte: Bon état.
Mouillures sur les plats et dos très endommagé.
Très légères mouillures sur le bord des planches hors texte.
Avec envoi de l'auteur à sa belle mère daté du 30 octobre 1938
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
LES BONS JEUDIS38.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: TOM TIT
Edité par: DUNOD
Thème: Science / Technique /Industrie Pour enfants et ados Divers
Broché plat illustré. 174 pages. Première édition de 1906. Reliure: Mauvais état. Texte: Bon état.
Plats souillés avec quelques déchirures. Plus de dos. Petit manque au second plat.
Texte très frais. Reste un très bon exemplaire de travail.
Nombreuses illustrations en noir et blanc.
Sommaire:
   Travaux manuels
   Attrapes et devinettes
   Escamotage
   Exhibitions fantaisistes
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
LES GISEMENTS DE CHARBON DU SPITBSBERG & AUGUSTE MICHEL LEVY - 1914 ANNALES DES MINES24.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Charbon Divers Technique
Broché, in-4. Première édition de 1914. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 5 - 3ème Livraison de 1914
Articles:
LES GISEMENTS DE CHARBON DU SPITBSBERG - BERB R.AUGUSTE MICHEL LEVY - DELAUNAY L.
    27 figures.et 3 cartes géologiques dépliantes 4 volets.
Autre contenu:
    Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
    Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
    Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
METHODES DE NEUTRALISATION - AERAGE DANS LES MINES DE PETROLE - 1921 ANNALES DES MINES16.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Divers Technique
Broché, in-4 Première édition de 1921. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série. Tome 12 9ème Livraison de 1921 Articles:
     STATION D'ESSAIS DU COMITE CENTRAL DES HOUILLERES DE FRANCE
     LA PRATIQUE DES METHODES DE NEUTRALISATION GENERALISEE - Audibert
     NOTE RELATIVE A LA REGLEMENTATION DE L'AERAGE DANS LES MINES DE PETROLE - Lévi Georges

     1 Planche dépliante ( Type de plan de schistification )
Autre contenu:
     Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
     Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
     Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
MINERAIS DE FER PHOSPHOREUX DE SUEDE ( 3 VOLUMES ) - 1923 ANNALES DES MINES32.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Sciences naturelles de la terre Minéralogie Europe
Broché, in-4. . Première édition de 1923. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Douzième série. Tome 4. 9ème, 10ème et 11ème livraisons de 1923
Articles:
     .L'ETAT SUEDOIS ET LES GRANDS GISEMENTS EXPORTATEURS
      DE MINERAIS DE FER PHOSPHOREUX ( 1907-1923 ) - Nicou P.

Autre contenu:
     Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
     Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
     Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
MINERALOGIE - ETUDE SUR LES GISEMENTS DE FER DE L'ALGERIE 1 & 2 - 1912 - ANNALES DES MI22.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Gites minéraux études Afrique Algéri
Broché. in-4. Première édition de 1912. Reliure: Mauvais état. Texte: Bon état.
Reliure: Le dos est rongé des deux tomes et détruit sur les 2/3 de la hauteur. Le 1er plat est légèrement atteint sur le bord.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 1 - 2ème et 3ème livraisons de 1912
Articles:
   ETUDE SUR LES GISEMENTS DE FER DE L´ALGERIE - DUSSERT M.
   Complet en 2 volumes

   Volume 1: 2 Cartes et 1 coupe géologique dépliants 4 volets.
   Volume 2: 1 Carte géologique et 2 plans d´exploitations( Recherche du zaccar et mine de timezrit )
   Dépliants 4 volets.

Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
POUDRES EXPLOSIFS - ETUDE DE LA TRANSMISSION DE LA DETONATION A DISTANCE - 1923 ANNALES DES MINES13.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Poudres et explosifs
Broché, in-4. . Première édition de 1923. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Douzième série. Tome 12 8ème Livraison de 1923
Articles:
   ETUDE DE LA TRANSMISSION DE LA DETONATION A DISTANCE - AUDIBERT Etienne.
   4 figures
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
QUALITE DE L'EAU ET MOYENS DE CORRECTION79.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: IMBEAUX Dr Ed.
Edité par: DUNOD
Thème: Arts / Musées Sciences naturelles de la terre Hydrologie / Hydrographie Traité
Broché. 833 pages. Imprimé en 1935. 441 figures en noir et blanc. Reliure: Bon état. Texte: Bon état.
3 planches dépliantes hors texte.
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
RESSOURCES EN LIGNITE DE L'HERAULT ET DE L'AUDE & MACHINES A VAPEUR - 1923 ANNALES DES MINES,16.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Divers Technique
Broché, in-4. . Première édition de 1923. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Douzième série. Tome 4 12ème Livraison de 1923 Articles:
   NOTE SUR LES RESSOURCES EN LIGNITE DE L´HERAULT ET DE L´AUDE H.
   BULLETIN DES ACCIDENTS D´APPAREILS A VAPEUR SURVENUS PENDANT L´ANNE 1922

   2 Planches dépliantes géologie du tarn et de l´aveyron
   2 planches dépliantes accidents de machines à vapeur..

Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
REVUE PERIODIQUE DES ACCIDENTS D'APPAREILS A VAPEUR ( 4 - 1 ET 2 ) - 1912 ANNALES DES MINES18.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Machines à vapeur Divers
Broché, in-4. Première édition de 1912. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 2 - 11 ème. et 12 ème Livraisons de 1912
Articles:
   REVUE PERIODIQUE DES ACCIDENTS D´APPAREILS A VAPEUR
   ( Quatrième article en 2 volumes ) - WALCKENAER.

   44 Photographies et figures.
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
TYPE SPECIAL DE RECIPIENTS A VAPEUR & ACCIDENTS SURVENUS EN 1912 - 1913 ANNALES DES MINES14.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Machines à vapeur Divers
Broché, in-4. Première édition de 1913. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l´exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s´y attachent.
Onzième série, Tome 4 - 11ème Livraison de 1913
Articles:
   NOTE SUR UN TYPE SPECIAL DE RECIPIENTS A VAPEUR ( Cylindres sécheurs ferttés ) - BELLANGER
   BULLETIN DES ACCIDENTS D´APPAREILS A VAPEUR SURVENUS PENDANT L´ANNEE 1912

   2 Planches dépliantes 4 volets.
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Nombreuses pages publicitaires: Matériel de mine, engins de chantier, lampes de mineur, etc ...
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
WWI - ANNALES DES MINES - 1919 NUMERO SPECIAL - LIVRAISONS DE AOUT - DECEMBRE 191424.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Science / Technique /Industrie Industrie Mines et carrières Charbon Divers Technique
Broché. in-4. Première édition de 1919. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l'exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s'y attachent. Onzième série. Tome 6 Livraison d'aout décembre 1914
Ce numéro d'après guerre reprend les articles qui n'ont pu paraître en 1914.
Articles:
   INTERPRETATION MECANIQUE DE LA LOI DE GRAVITATION - SELIMANN-LUI
   NOTE SUR L'ETABLISSEMENT DE SSERREMENTS ET DE LA PLATE-CUVE Ayant permis l'abandon définitif de la fosse n 1 des mines de houille de Courrières ( Pas de calais ) - GUERRE
   RAPPORT SUR LE TOXIMETRE GUASCO - TAFFANEL
   NOTE SUR LA RUPTURE DU TUBE-CHEMINEE D'UNE CHAUDIERE FIELD - COMPERE
   NOTE SUR TROIS EXPLOSIONS DE COLLECTEURS SOUDES - WALCKENAER.
   7 planches dépliantes 4 volets.( Mines de Courrières. ).
   Figures dans le texte.
Autre contenu:
   Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
   Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
   Aucune publicité dans ce numéro
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
WWI - LES MINERAIS SUEDOIS ET L'INDUSTRIE ALLEMANDE PENDANT LA GUERRE - 1920 ANNALES DES MINES14.00&euro
livres-thumb livres a themes cadyLivres a themes poidsDe: Collectif
Edité par: Dunod et E.Pinat
Thème: Guerres Mondiales 1914 / 1918 Histoire générale Allemagne
Broché, in-4. Première édition de 1920. Reliure: Assez bon état. Texte: Bon état.
ANNALES DES MINES ou Recueil de mémoires sur l'exploitation des mines et sur les sciences et les arts qui s'y attachent.
Onzième série. Tome 9 6ème Livraison de 1920
Articles:
     LES MINERAIS SUEDOIS ET L'INDUSTRIE SIDERURGIQUE ALLEMANDE PENDANT LA GUERRE - NICOU Paul.
     BULLETIN DES ACCIDENTS D'APPAREILS A VAPEUR SURVENUS PENDANT L'ANNEE 1918

     2 planches dépliantes 4 volets..( Accidents de machines à vapeur )
Autre contenu:
     Bibliographie, Lois décrets et arrètés sur les mines,
     Circulaires et instructions aux préfets et ingénieurs.
     Quelques publicités
Trouver tous les livres du même auteur, du même éditeur. Les sujets similaires.
Livres a themes aide Livres a themes mail
Aller à:
Fiches/Page:
Trier par:
Affichage:

© M.Maigrot 2006/2010